26.08.2022

Зеленоградские полицейские, общественники и байкеры сделали нужные подарки к школе семьям с детьми, прибывшими из ДНР

Полицейские вместе с общественниками помогли собраться в школу детям из 2 семей, прибывших из ДНР.  В преддверии 1 сентября полицейские совместно с членами Общественного совета и представителями Совета ветеранов ОВД проводят традиционную благотворительную акцию «Помоги пойти учиться», которая организована для оказания содействия детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
 
Сотрудники окружного Управления в лице врио помощника начальника УВД (по РЛС) подполковника внутренней службы Евгения Воронина, начальника ОМПО УВД майора внутренней службы Ольги Глуховой, член ОС при УВД Владимир Уткин, председатель Совета ветеранов Александр Стрельников, а также байкеры Зеленограда навестили семьи беженцев, воспитывающих детей, 3 из которых скоро пойдут в школу.
 
Была оказана помощь многодетной семье, которая в конце марта приехала в Зеленоград из ДНР.  В семье - трое детей, двое их них школьного возраста. Полицейские с общественниками, а также зеленоградские байкеры подарили 2 детям рюкзаки с полным набором канцелярских принадлежностей, сладости, сертификат на покупку одежды в детском магазине и стол со стулом, которые понадобятся детям для выполнения домашних заданий. 
Гости пожелали детям отличной и успешной учёбы, набираться знаний и вести себя примерно.

Другая семья из Донецка также получила в подарок рюкзак со всеми необходимыми для школы канцтоварами, комплект одежды и оборудованное учебное место. В семье воспитывают годовалого малыша и 12-летнего мальчика. С сентября мальчик  пойдет учиться в 6 класс. В гости к семье пришли сотрудники полиции, передавшие сладости и другие нужные подарки, поздравили ребёнка с началом учебного года, пожелали найти надёжных и добрых друзей в школе. 
 
"Эта помощь семьям необходима, потому что они находятся не дома, а следовательно, ситуация у них гораздо сложнее, чем у кого-либо другого. Традиционная акция «Помоги пойти учиться» будет продолжаться, мы желаем всем будущим ученикам прилежно учиться, а также желаем им, чтобы их семьи обрели мир и спокойствие, находясь в новом доме", – рассказал представитель ОС при УВД Владимир Уткин.
 
Родители школьников выразили благодарность за оказанную помощь и за поддержку, которая очень важна для них и для их детей. 

ZafCDSDTXX5bKAcqrOFH9IsKSxlOyqZUnUX2LYTcLn5ucnftNUdIupfOE5ad3yWBY8N02ZTk2OFSJJtynpAHZ-xy.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте