24 апреля 2024
 
26.08.2022

В комнатах прохлады жители Зеленограда спасаются от жары

В Зеленограде установилась и держится жаркая погода. Не все хорошо переносят жару, когда в тени +30. Врачи советуют не бывать на улице в зной без особой необходимости, особенно, старшему поколению и тем, у кого есть хронические заболевания.

Но в нашем городе активно проявляют заботу о людях, поэтому функционируют комнаты прохлады, расположенные в центрах московского долголетия и социального обслуживания. В такой комнате нет жары, там сделан комфортный климат, так как работают кондиционеры, есть кулеры с водой, а если вдруг кто-то ощутит ухудшение самочувствия, он может обратиться за медпомощью. 

В Зеленограде комнаты прохлады можно найти в ТЦСО «Зеленоградский» (корп. 205а), в филиале «Савелки» (корп. 320), в филиале «Солнечный» (корп. 826), в филиале «Крюково» (корп. 2014).

Надо помнить о правилах безопасности в такую погоду. Лучше носить головной убор, брать с собой бутылочку воды, пользоваться солнцезащитным кремом, стараться не перегреваться, находясь под палящими лучами солнца, а проводить время в прохладных помещениях. Нельзя употреблять алкоголь, который ещё больше способен разогреть. Отдыхать лучше на пляже, где оборудованы места для купания. Совершать заплывы в тех местах водоема, которые не предназначены для заплывов,  может быть опасно для здоровья и для жизни. На пляже следует следить за детьми, чтобы с ними не случилось беды. 

Если выполнять все правила безопасности, находясь на природе и рядом с водой, можно избежать больших проблем и насладиться хорошим летним отдыхом. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте