23 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/kapitsaschool
19.07.2022

Спортивный клуб «ASTRUM» школы N 1557 имени П. Л. Капицы ждёт встречи с ребятами после школьных каникул

В школе N 1557 имени П. Л. Капицы работает школьный спортивный клуб  «ASTRUM». 

В прошедшем учебном году в клубе занималось почти 900 ребят, работало 13 кружков физкультурно-спортивной и 7 - туристической и патриотической направленностей. Ребята учились играть в шахматы и шашки, баскетбол и волейбол, дартс и настольный теннис, tag-регби. А также занимались гимнастикой и ОФП в школьном фитнес-клубе. 
 
Дошкольники занимались фитнесом, осваивали базовые приемы рукопашного боя и способы передвижения на лыжах, а также пробовали себя в качестве туристов и юных инспекторов дорожного движения. 
 
За год было проведено более 60 клубных мероприятий: турниры по баскетболу, волейболу, пионерболу, настольному теннису, соревнования по лёгкой атлетике, шахматам, фестивали ГТО, подвижные эстафеты, спортивные квесты, игры и забавы, туристические мероприятия, «Школа безопасности», Всемирный день здоровья и открытые уроки ОБЖ, смотр строя и песни и другие. Был выбран логотип клуба. 
 
Школа гордится своими командами-призёрами президентских состязаний и спортивных игр, победителями и призёрами шахматных турниров «Белая ладья» и «Пешка и ферзь, абсолютными победителями игры «Гвардия России», призёрами «Школы безопасности» и первенства по туризму. Команды участвовали в турнире по футболу ЗелАО среди мальчиков (2009-2010 г.р.), «Школе мяча», «Весёлых стартах», «Всей семьей на старт», конкурсах «ЦСКА - моя команда», «Лучший школьный спортивный клуб». 
 
Школьный спортивный клуб желает всем ребятам отличных каникул и успешных выступлений в предстоящих турнирах и соревнованиях, ждёт встречи с ними в новом учебном году.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте