19.07.2022

Жители Зеленограда могут отдохнуть в санатории по бесплатной путёвке

Специалисты районных отделов социальной защиты населения, по месту жительства граждан, подберут курорт, а также оформят бесплатные талоны на проезд к месту лечения и обратно или, по возвращении из санатория, возместят расходы на самостоятельно купленные билеты. 

Жителям Зеленограда доступно более 200 различных санаториев Подмосковья, Средней полосы России, Кавказских минеральных вод и Черноморского побережья, где они могут бесплатно отдохнуть и поправить здоровье.

В путевку входит: проживание; диетическое и лечебное питание не менее 5 раз в день. Также - культурно-просветительный досуг; медицинские услуги и лечебные процедуры. Виды и количество медицинских услуг и лечебных процедур определяются лечащим врачом санатория с учетом состояния здоровья отдыхающего, имеющихся у него медицинских показаний и противопоказаний. 

Кто может получить бесплатную путевку? Это - неработающие граждане, имеющие льготный статус «лицо предпенсионного возраста»; 
неработающие пенсионеры по старости; почетные доноры РФ и СССР; 
инвалиды (независимо от факта работы); иные федеральные льготные категории граждан. 
 
Чтобы встать в электронную очередь на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, необходимо получить у лечащего врача медицинскую справку специальной формы 070у и подать заявление онлайн на портале
 
Путевки распределяются в зависимости от даты постановки на учет, в соответствии с профилем имеющегося заболевания, а также рекомендованными врачом регионом и сезоном лечения (весна, лето, осень или зима). Уточнить свою электронную очередь возможно на официальном сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в разделе «Информирование о путевках».

Контакты:
ОСЗН района Крюково 
Зеленоград, корпус 1552 
Телефон для справок: 8(499)-733-02-93 
Пишите: uszn-kryukovo@mos.ru
 
ОСЗН районов Матушкино и Савелки 
Зеленоград, корпус 313 
Телефон для справок: 8(499)-762-42-80 
 
ОСЗН районов Старое Крюково и Силино 
Зеленоград, корпус 830 
Телефон для справок: 8 (499) 729-83-21 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте