30.06.2022

Представитель Общественного совета при УВД по ЗелАО в рамках акции "Каникулы с Общественным советом" провел со школьниками профилактическую беседу

Квест-актив «Золотой ключик или приключения Буратино» был организован КДНиЗП района Савелки совместно со школьным летним лагерем № 609 для обучающихся школы № 854.

В мероприятии приняли участие представитель Общественного совета при УВД по ЗелАО Владимир Уткин и инспекторы ОДН ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы лейтенанты полиции Алена Шаляпина и Вероника Пирогова. 
 
Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о том, как нужно вести себя на отдыхе около водоемов, а также рассказали о правилах поведения в лесу. Особое внимание обратили на меры противопожарной безопасности, что актуально в сухую и жаркую погоду. 
 
Полицейские рассказали ребятам о мерах предосторожности во время летнего отдыха, как не стать жертвой преступления, обсудили вопросы безопасности жизни и здоровья учеников, а также вопросы ответственности за сохранность личных вещей. 
 
Владимир Уткин обратил внимание детей на то, что летом особенно полезно заниматься спортом, правильно питаться и больше времени проводить на свежем воздухе, а также поинтересовался мнением ребят о том, что они вкладывают в понятия «мужество», «отвага» и «патриотизм».
 
«Не забывайте, что нужно быть смелыми, выдержанными и мужественными, начать воспитывать в себе эти качества как можно раньше. В мирное время существует большое поле деятельности для проявления мужества. В спорте, в науке, в искусстве и в других сферах деятельности большое количество ребят проявляют храбрость, героизм, отвагу и выдержку», - добавил Владимир Уткин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте