25 апреля 2024
 
02.04.2021

Проект «Московское долголетие» привлекает в свои ряды всё больше пенсионеров района Савёлки

После прихода в ТЦСО «Зеленоградский» филиала «Савёлки» свободное время у Людмилы Ивановны Дроновой теперь есть только в выходные дни. 

В будние дни у женщины плотный график - занятия в «Московском долголетии» и общественная работа в Совете ветеранов района Савёлки. Благодаря проекту «Московское долголетие» Людмила Ивановна учит английский язык и осваивает информационные технологии. В 2018 году она одержала победу в окружном чемпионате по компьютерной грамотности в номинации «Начинающий пользователь». Людмила Ивановна призналась, что всегда хотела научиться справляться с волнением, уметь владеть аудиторией, поэтому пошла заниматься сценическим мастерством.

«Конечно, живое общение интереснее, но на занятия в онлайн формате не нужно тратить время на дорогу, можно найти интересующие себя направления в разных уголках Москвы», - рассказывает Людмила Ивановна.

Чтобы поддержать свою физическую форму, с самого начала проекта она посещает занятия латиноамериканскими танцами. С интересом рассказывает Людмила Ивановна об онлайн-занятиях нейрографикой на курсах «Познай себя». Со школьной скамьи одним из любимых предметов была литература, а сейчас появилась возможность уже по-другому, с позиции взрослого человека, взглянуть на творчество любимых поэтов и писателей, занимаясь в «Московском театрале».

Под руководством Людмилы Ивановны в районе проходят праздничные концерты, в которых принимают участие жители всех возрастов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте