23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.zelao.ru/
29.05.2020

Депутат Мосгордумы от Зеленограда Андрей Титов высоко оценил дистанционный формат проведения заседаний

27 мая зеленоградец принял участие в первом в истории столичного парламента дистанционном заседании и поделился своими впечатлениями. 

Депутат отметил, что заседание, длившееся больше восьми часов, прошло без сбоев, а весь функционал был удобен и понятен для пользователей. Заседание началось с выступления главного санитарного врача по Москве Елены Андреевой, которая рассказала о том, какие меры были приняты в мегаполисе для борьбы с пандемией коронавируса. 

В ходе заседания депутаты практически единогласно поддержали проект постановления МГД «О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 57 Трудового кодекса Российской Федерации».  Документ закрепляет возможность временно или частично работать в дистанционной форме, т.е. удалённо. Сейчас работники и работодатели не могут официально оформить такие правоотношения, так как их не регулирует действующее законодательство. Зеленоградец подчеркнул, что этот пример хорошо отражает суть работы депутата МГД – приводить действующий для всех москвичей законодательный базис к реалиям жизни, чтобы он был удобен в практике, логичен и понятен горожанам.

Также в ходе дистанционного заседания парламентарии приняли проект изменения в Закон «О торговой деятельности в городе Москве». Он запрещает продавать алкоголь на первых этажах жилых домов и в непосредственной близости к ним, если общая площадь помещения продажи менее 20м². Как отметил Андрей Титов, это позволит снизить случаи нарушения общественного порядка и обеспечить защиту прав граждан на отдых и тишину. 

Депутаты поддержали и проект изменений в закон «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве». Депутат от Зеленограда рассказал, что был очень рад увидеть столичный парламент в работе. Впереди очень много дел. «Пандемия COVID-19 в очередной раз показала нам, что мы должны быть гибкими, внимательными, ответственными, реагировать на обстоятельства и, самое главное, двигаться вперед», - заключил Титов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Административно - территориальная реформа повысит качество жизни в ТиНАО

• Депутат МГД Титов: При проектировании городского вокзала Крюково учтены самые новаторские решения

• Мосгордума приняла отчет мэра о работе столичного правительства

• Депутаты района Савелки приняли участие в акции «Коробка храбрости»

• Мосгордума приняла бюджет города на 2024 и плановый период 2025-2026 годов

• МГД: Оказание медуслуг, включая программы ОМС – важный приоритет бюджета Москвы

• Депутаты Мосгордумы начали заседание по рассмотрению бюджета Москвы

• Депутат МГД Титов: Развитие бывшей промзоны «Малино» даст тысячи рабочих мест различного профиля

• В МГИК назвали абсолютной победу ЕР на муниципальных выборах в ТиНАО

• Депутат Мосгордумы Титов: Запуск третьего диаметра снизит расходы на транспорт для зеленоградцев

Популярное в социальных сетях:


В контакте