19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.06.2019

Зеленоградцы вошли в число победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Кирове завершились состязания на смартфонах среди пользователей старшего возраста. Честь Москвы на чемпионате защищали двое зеленоградцев – участники программы «Московское долголетие» Александр Харин и Наталья Киреева. 

Компьютерное многоборье проходило в двух группах – для начинающих и уверенных пользователей. В каждой группе было пять номинаций - «Работа в поисковой сети Яндекс», «Работа на портале госуслуг», «Работа на сайте Пенсионного фонда РФ», «Выполнение заданий по информационной безопасности» и «Домашнее задание» — создание презентации. Кроме того, пенсионеры на смартфонах продемонстрировали свои навыки работы с мобильными приложениями.

Например, одно из заданий звучало так - определите с помощью поисковой системы Яндекс, может ли ваш внук, страдающий аллергией пойти на прогулку в парк? Чтобы ответить на вопрос необходимо заглянуть в приложение «погода», где есть информация о цветениях растений. 

Зеленоградец Александр Харин занял первые места в номинациях «Домашнее задание» и «Работа в поисковой сети Яндекс». В личном первенстве у Александра третье место. Наталья Киреева в личном первенстве заняла шестое место. Напомним, участниками IX Всероссийского чемпионата в Кирове стали 152 пенсионера. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте