25 апреля 2024
 
15.05.2019

В совете ветеранов района Савёлки прошла встреча активистов с сопредседателем Зеленоградского Делового клуба

Сопредседатель Зеленоградского Делового клуба А.М. Титов предложил активистам района Савелки поддержку в решении социально-значимых задач.

В районном Совете ветеранов 13 мая гостей принимали Т.И. Зиновьева, Л.И. Дронова, Т.М. Трусова и заместитель председателя Совета Г.А. Малюженкова. За чашкой чая собрались руководители и члены первичных ветеранских организаций: М.Е. Гуляева, Н.Ю. Хохлова, В.В. Муравьев, В.Г. Котлярова, а также председатель Общества инвалидов 6-7 микрорайонов Н.И. Дмитриева.

Участники встречи поблагодарили Андрея Титова и в его лице всех причастных к благотворительному мероприятию, организованному в канун Пасхи во всех районах Зеленограда, включая Савелки. Пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченные семьи получили в подарок от предпринимателей 1500 куличей, освященных прямо на хлебозаводе.

Андрей Михайлович рассказал и о других традиционных акциях, которые проводятся ежегодно под эгидой Делового клуба. Это поздравления и подарки пациентам больницы – фронтовикам и труженикам тыла – в канун Дня Победы. Это обеды для ветеранов в день памяти и скорби 22 июня, чтобы они могли помянуть погибших друзей, вспомнить военную молодость. Это ярмарка-аукцион в Реабилитационном центре «Ремесла», где мастера с ограниченными возможностями здоровья выставляют в виде лотов свои авторские поделки…
Андрей Титов особо отметил, что многие общественные проекты, которые он начинал в одиночку, получили дальнейшее развитие благодаря помощи со стороны коллег по Деловому клубу, муниципальных депутатов, неравнодушных жителей, волонтеров. 

– Зеленоградский Деловой клуб решил изменить формат работы и перейти к программной деятельности, чтобы обобщить, систематизировать интересные идеи, перспективные предложения и всем вместе, сообща добиваться их реализации. Многие социальные проекты не требуют серьезных финансовых затрат и административных ресурсов – достаточно всего лишь информации. Есть люди, которым надо помочь, и есть люди, готовые помогать. Из личного опыта могу сказать, что в любом деле можно заручиться поддержкой единомышленников, но важно их найти. По поручению Делового клуба я выступаю своего рода связующим звеном и, общаясь с НКО, общественниками, энтузиастами, помогаю скоординировать общие усилия для получения нужного результата, – отметил Андрей Титов.  

Завершилась встреча в совете ветеранов района Савелки договоренностью о более тесном сотрудничестве в реализации общественно-полезных инициатив.

savelki-3.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Социальные выплаты и льготы получают порядка 4,5 млн москвичей

• Депутат МГД Титов: При проектировании городского вокзала Крюково учтены самые новаторские решения

• Депутат МГД Титов: Развитие бывшей промзоны «Малино» даст тысячи рабочих мест различного профиля

• Депутат Мосгордумы Титов: Запуск третьего диаметра снизит расходы на транспорт для зеленоградцев

• Депутат МГД: Расширение технопарка в Зеленограде стимулирует создание высокотехнологичных предприятий

• Собянин: Москва выполнит все социальные обязательства и планы развития

• Депутат МГД Титов: «Зеленый коридор» для новых проектов в промышленности стимулирует их развития

• Анастасия Ракова: Москва продолжит оказывать поддержку семьям мобилизованных горожан

• Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям

• Более 30 тыс. беженцев из Донбасса и с Украины подали заявки на федеральные соцвыплаты в столице

Популярное в социальных сетях:


В контакте