Источник фото: https://www.mos.ru/
01.03.2019

Зеленоградская прокуратура пытается принудительно госпитализировать больного туберкулёзом москвича

44-лений житель столицы, который страдает заразной формой туберкулёза игнорирует посещение врачей и лечение. 

В прошлом году пациент самовольно прекратил лечение в одном из мед. учреждений. В конце ноября 2018 года фтизиатр выдал мужчине медицинские препараты и сообщил о необходимости прохождения лечения в стационаре. Однако больной так и не явился в больницу.  

Прокуратура ЗелАО инициировала проверку по данному факту уклонения от лечения. Исковое заявление о принудительной госпитализации мужчины в противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке находится на стадии рассмотрения под контролем прокурора.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В Московской прокуратуре напомнили об ответственности за незаконный запуск беспилотников

• Два рабочих пострадали после падения с высоты на стройплощадке в Зеленограде

• Мария Мезенева: «В Зеленограде ущерб граждан от действий мошенников за первые полгода 2024 г. составил свыше 63 млн рублей»

• Мария Мезенева: «Самое распространенное преступление в Зеленограде, по-прежнему, мошенничество»

• Мария Мезенева: «Не нужно отвечать мошенникам, не надо ввязываться в диалог!»

• Мария Мезенева: «За 6 месяцев 2024 г. к нам лично обратилось более 650 человек»

• Мария Мезенева: «Дистанционные мошенники создают фейк-аккаунты руководителей крупных фирм, а также представляются нотариусами»

• Мария Мезенева: «Если ваш разговор с близким касается денежных тем, обговорите специальный код для таких разговоров»

• В Прокуратуре Москвы напомнили об ответственности за нарушения избирательного законодательства

• Мария Мезенева: «В 2023 году к нам поступило 3556 заявлений от зеленоградцев»

Популярное в социальных сетях:


В контакте