23 апреля 2024
 

ВИДЕО: Жителям района Савелки рассказали об организации досуга и занятости юных горожан

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Источник фото: https://www.mos.ru/
21.06.2018

Жителям района Савелки рассказали об организации досуга и занятости юных горожан

Очередная встреча главы управы района Савелки Андрея Макшанцева  с населением состоялась 20 июня. На собрании обсуждались два вопроса, которые вызвали большой интерес  у зеленоградских родителей. 

Первый из них касался деятельности районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ответственный секретарь КДН и ЗП  района Савелки Наталья Самодергина рассказала, что работа ведется по нескольким направлениям. Члены Комиссии занимаются рассмотрением материалов по подростковым правонарушениям, решают вопросы о постановке детей или неблагополучных семей на учет, проводят  большую профилактическую работу, в том числе – выступают с лекциями на правовую тему в школах Зеленограда. 

Важным блоком работы Комиссии является организация временной занятости подростков в летний период. В настоящее время в Савелках трудоустроены 4 школьника: один работает в ГБУ «Жилищник», трое – в ГБУ «Талисман» на картодроме в Назарьево. Н. Самодергина пояснила, что основная масса рабочих мест будет предоставлена в июле –августе, поскольку в июне  школьники обычно сдают экзамены. В частности, для ребят уже зарезервированы 15 мест в «Мосводостоке». 

Тему продолжила заведующий сектором культуры и досуга ГБУ «Талисман» Ольга Контанистова. Она проинформировала жителей об организации летнего отдыха детей и подростков района. Так, в летний период на территории района запланировано проведение 37 мероприятий . Это турниры по различным видам спорта, веселые старты, тематические квесты, мастер- классы, и другие мероприятия. Все лето в ГБУ «Талисман» будут работать 14 спортивных секций и пять досуговых кружков. Посещать их смогут все желающие.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте