фото : zelao.ru
13.06.2017

К 60-летию Зеленограда в районе Савелки появится уникальный арт-объект «Свидетели времени»

МЖК собирается удивить зеленоградцев необычной музейно-познавательной экспозицией древних артефактов. На территории микрорайона, недалеко от альпийской горки и корпуса 531 началось сооружение объекта «Свидетели Времени», который будет состоять из огромного макета земного шара, окруженного окаменелыми деревьями, произраставшими в доисторические эпохи на территориях современной России и Белоруссии. У каждого дерева-артефакта установят табличку, содержащую информацию о его возрасте и данные об эпохе. 

По словам председателя НП «МЖК «Зеленоград» Александра Раптовского, первым артефактом экспозиции будет окаменелое дерево, возраст которого составляет около 380 млн. лет. Что касается модели земного шара, то его поверхность украсят мини-цветники из многолетних растений. 
Материки будут состоять из растений зеленого цвета, океаны и моря – темно-фиолетвого. На территории арт-объекта, который будет готов к юбилею Зеленограда в следующем году, создадут пешеходные дорожки, посадят зеленые насаждения и цветы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте