Фото: Школа № 609
02.10.2026

В школе № 609 Зеленограда открыли «Парту Героя» в память о Романе Зимарине

В школе № 609 в Зеленограде прошла церемония открытия «Парты Героя» — в память о выпускнике Романе Зимарине, погибшем в зоне СВО.

Роман Юрьевич Зимарин погиб 20 декабря 2023 года в Донецкой Народной Республике: штурмовая группа, в составе которой он находился, попала под миномётный обстрел.

«Парта Героя» — всероссийский образовательный патриотический проект: в школах устанавливают ученические парты с информацией о выдающихся земляках, а право сидеть за такой партой получают лучшие ученики — те, кто отличился в учёбе и общественной жизни.

В церемонии приняли участие родственники и друзья Романа Зимарина, бывший директор школы, заслуженный учитель РФ Лидия Мельникова, депутат Московской городской Думы Андрей Титов, главы муниципальных округов Матушкино и Савелки Светлана Дороничева и Ирина Юдахина, а также другие гости. В ходе мероприятия прозвучали слова памяти о Романе Юрьевиче.

Школа № 609 стала второй зеленоградской школой, присоединившейся к акции: ранее «Парту Героя» открыли в школе № 1194 — в память о Герое России Тимофее Растренине.
Версия для печати

  К списку новостей  >>