17.03.2025
В Савёлках ограничат доступ грузовиков к парковке позади ДК
На парковке за Культурным центром "Зеленоград", скоро будет запрещен въезд грузовиков. Решение о запрете было принято на окружной комиссии по безопасности дорожного движения по инициативе управы района Савелки.
После того как парковка стала бесплатной, она начала активно использоваться для стоянки фур, что вызвало неудобства для местных жителей и гостей культурного центра. Въезд на парковку для грузовиков будет ограничен с помощью установки бетонных блоков и дорожных знаков. Въезд грузовиков осуществляется с Сосновой аллеи, где и будут установлены соответствующие знаки и таблички, запрещающие въезд большегрузного транспорта. Установка знаков должна быть завершена до лета, а бетонные блоки планируется установить до 30 апреля.
Проезд легкового транспорта на парковку останется разрешенным, и установка блоков не должна помешать доступу автомобилей. Ранее на этом месте функционировала платная стоянка ГСК, которая была закрыта, а ограждение и охрана сняты. Несмотря на это, жители редко оставляют здесь свои автомобили, парковку используют для грузовиков и дорожной техники.
Версия для печати