18 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.10.2022

В Савёлках построят культурно-досуговый центр

В ближайшее время на участке начнутся проектные работы. Общая площадь культурно-досугового центра - 2,6 тысячи кв. м.

Максим Гаман, являющийся министром Правительства Москвы, руководителем Департамента городского имущества, сообщил о том, что город уже заключил с инвестором договор на аренду земли. Земельный участок расположен в микрорайоне 5а. 

Максим Гаман рассказал о том, что с 2019 г. земельные участки для строительства предприятий, а также объектов культуры, спорта и здравоохранения, выставляются на торги по начальной цене в размере 1,5 % от кадастровой стоимости. Всего по итогам аукционов предприниматели арендовали у города по льготной ставке 29 участков общей площадью 19,8 гектара. 

По итогам аукциона на право льготной аренды земли в Зеленограде в сентябре с победителем заключили договор на 4 года и 10 месяцев. За этот период он должен построить культурно-досуговый центр площадью 2,6 тысячи кв. м.

Ознакомиться с документацией, подробными характеристиками и процедурой торгов можно на инвестиционном портале города Москвы. Часть объектов доступна для просмотра online в 3D-формате. Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на портале economy.mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте