26 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
11.10.2022

Площади часов в МЖК исполняется 6 лет!

МЖК в этом году отметил свой 35-летний юбилей, он является одним из самых красивых районов Зеленограда. МЖК находится в Савёлках. Горожане все время приезжают сюда на прогулку с семьей, с друзьями, любят полюбоваться природой МЖК, здесь много цветов, симпатичных деревьев. 

6 лет назад, а именно - 12 октября 2016 года, здесь состоялась торжественная церемония открытия Площади часов. Площадь с цветомузыкальным фонтаном и водными часами привлекает внимание многих жителей города, она расположена рядом с корпусом 534. 

На открытии этого объекта присутствовали председатель НП МЖК «Зеленоград» Александр Раптовский, префект Зеленограда Анатолий Смирнов, заместители префекта Олег Панин и Алексей Михальченков, глава управы района Савелки Андрей Макшанцев, а также многие зеленоградцы.

В центре Площади часов находится фонтан, здесь же расположены 12 скамеек «Солнечная система», рядом с каждой внизу кружок, в котором свой знак зодиака. Вечером можно увидеть, что фонтан замечательно светится разными цветами. Автор великолепного и уникального проекта - председатель НП МЖК «Зеленоград» и заслуженный строитель России Александр Раптовский.

В МЖК есть любимая многими зеленоградцами Альпийская горка, где можно полюбоваться рыбами, плавающими в пруду на самом верху горки, посмотреть на большого чёрного  осетра, а также на осетров поменьше и на разноцветных рыб. Рядом с прудом с рыбками немного в стороне есть прекрасный розарий и шикарная сосна. 

Внизу горки находится аккуратный прудик, где с весны по осень живет большая компания черепашек, очень любимая детьми. В холодное время черепах забирают из пруда и перемещают в более тёплое место. 

В МЖК все сделано для комфортной жизни и отдыха, например, есть много детских площадок, часто встречаются лавочки, на которых можно с удовольствием посидеть и отдохнуть, почитать книжку или пообщаться со знакомыми. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте