Фото ©Зеленоград сегодня
16.09.2022

Район Савёлки благоустраивают вовремя и с любовью!

Савёлки является одним из самых красивых районов в нашем городе. Благоустраивают его своевременно, качественно и с большой любовью.

Идёт завершение дополнительного благоустройства корпуса 360 (известная «флейта»). Что было запланировано сделать? Продлить пешеходные дорожки из плитки, установить дополнительные газонные ограждения, подсыпать отфрезовку на парковку, восстановить газон, установить б/к. Часть работ Жилищник делает за свой счет, на часть работ Управа района Савёлки выделила средства. Составили график проведения работ. По состоянию на 15 сентября выполнено следующее: установлено газонное ограждение, сделано частичное продление дорожек плиткой, завезен материал для отсыпки парковки.

Ведутся работы по замене асфальтового покрытия, устройству пешеходных дорожек и пешеходных переходов, обустройству парковки и освещения на Проезде 5253. Делается это в целях обеспечения безопасного передвижения жителей 5 микрорайона к объектам городской инфраструктуры и транспорта. Ремонт дороги на проезде 5253 - начало работ: 3 квартал 2022 г. – окончание: 4 квартал 2022 г.

За прошедшую неделю в Савёлках было выявлено 15 случаев поломки МАФ, в работе остаётся 13. В парке Победы это - 4 батута и тарзанка, у корпусов 624, 627 и 705 - карусель-подшипник (по 1 штуке). У корпуса 354 - качалка-машинка, у корпуса 340 демонтирована качель-шина. В настоящий момент ведётся закупка необходимых комплектующих.

В Зеленограде и в Савёлках делается все возможное для создания комфортных условий проживания, должна быть удобная и уютная городская среда, потому что первостепенен всегда человек и его потребности. Город и район находятся в надёжных руках. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте