07.09.2022

Светофор на Московском проспекте, на который жаловались горожане, настроили по-новому!

Знаменитый светофор в Савёлках, которым были сильно недовольны зеленоградцы (он был установлен на Московском проспекте летом), поменял режим своей работы.

В связи с его прошлыми настройками в городе образовывались пробки, что волновало и нервировало горожан. В ситуацию вмешался Общественный совет района Савёлки, после чего были внесены полезные изменения в работу светофора. 

«Режим работы светофора на въезде в Зеленоград со стороны 5 микрорайона изменен, - рассказал представитель Общественного совета района Савёлки Александр Лебедев, - Я поговорил с водителями и пешеходами, чтобы убедиться, что новый режим стал комфортнее. Жители МЖК также дали положительную оценку изменениям. Будем продолжать общаться с горожанами и держать ситуацию на контроле».

«Хорошая новость! При обходе территории 5 микрорайона мы с Марией Степановой заметили, что ЦОДД выполняет регулировку светофоров. Жители также высказали мнение, что им хотелось бы сделать надземный пешеходный переход. Идея имеет право быть обдуманной», - отметила представитель Общественного совета района Савёлки Екатерина Лобанова.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте