20 апреля 2024
 
19.08.2022

В Савёлках у двух школ установят ограничительные столбики и «лежачие полицейские»

У школы №854 необходимо установить «лежачие полицейские» для контроля скоростного режима, а у школы №1557 требуется установить ограничительные столбики. Таково мнение Общественного совета района Савёлки, в ближайшее время это будет сделано. 

Дело в том, что в столице сейчас проходит мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений с целью выявления опасных зон. Представитель Общественного совета района Савёлки Александр Лебедев посетил территорию двух школ в Савёлках, чтобы проверить и оценить ситуацию. 

«Каждый родитель учит детей смотреть по сторонам, когда они переходят дорогу, учит не выбегать на проезжую часть. Но нельзя исключить  детскую невнимательность или безответственность некоторых водителей, - рассказал Александр Лебедев, - В рамках мониторинга я посетил территории двух школ: №854 (корп.621а и корп.621б) и №1557 (корп.509,507,517) в районе Савелки. Были выявлены следующие проблемы: у школы №854 необходимо установить «лежачие полицейские» для контроля скоростного режима, а у школы №1557 требуется установить ограничительные столбики, чтобы исключить заезд машин на дорогу, ведущую к школе. Все поставленные задачи будут выполнены в ближайшее время». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте