26 апреля 2024
 
25.07.2022

Зеленоградцам, живущим недалеко от Центральной площади, мешает ночной шум

Представители Общественного совета района: Ирина Юдахина и Инна Варфоломеева встретились на Центральной площади с жителями района Савёлки для того, чтобы  обсудить с ними волнующий некоторых горожан вопрос. 

Люди, которые живут рядом с Центральной площадью, жаловались на то, что с площади доносятся громкие разговоры, там находятся шумные компании и по ночам рычат моторы машин. 

Понятное дело, это доставляет зеленоградцам определённые неудобства. 
Летом, когда люди часто живут в жаркую погоду с открытыми окнами, шум врывается к ним в дома, сильно беспокоит их. Люди же хотят отдыха, тишины и покоя в вечернее и ночное время суток. 
 
«Мы с коллегой Инной Варфоломеевой встретились с жителями района Савёлки по вопросу нарушения тишины в ночное время на Центральной площади, - рассказала Ирина Юдахина, - Совершенно справедливо, что жителям ближних домов совсем не нравится шум по ночам. 
Рычащие моторы автомобилей, громкая музыка, которая доносится с площади, все это доставляет массу неудобств жителям. Хочу отметить, что нарушение закона о тишине (шум по ночам и есть нарушение закона) пресекается только правоохранительными органами. 
Здесь мы должны проявить свою активность.

Поэтому обязательно нужно звонить в отдел полиции, если шумят после 23.00. Что же касается организации движения на площади, то Общественный совет уже сделал свои предложения и направил их в управу района. Но важно, чтобы и жители поддержали эту инициативу - направляли в управу свои предложения. Вместе желаемого результата мы сможем добиться гораздо быстрее».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте