23 апреля 2024
 
15.07.2022

Недавно построенное в Савёлках здание школы N 1557 готовится к вводу в эксплуатацию

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов сообщил о том, что в районе Савёлки завершается строительство школы N 1557 имени П. Л. Капицы на 300 мест. Оно готовится к вводу в эксплуатацию. Застройщик - АНО «РСИ».

Уже установлены скамейки, выполнено ландшафтное озеленение, высажены декоративные деревья и кустарники. 

На территории школы предусмотрены спортплощадки для игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол, площадка с теннисными столами, площадка для бадминтона, легкоатлетическая беговая дорожка с ямой для прыжков в длину. 

Новое здание, входящее в комплекс школы, представляет собой четырёхэтажное прямоугольное здание, фасад которого облицован алюминиевыми панелями. 

В нем создадут пространство для свободного творчества, кабинет астрономии и шахматный кружок, универсальные кабинеты, лаборантскую, кабинет химии и кабинет психолога.

В здании будет административный кабинет, кабинет врача, прививочный и процедурный кабинеты, коворкинг (помещения для учителей с зоной отдыха), актовый зал с эстрадой вместимостью 180 зрительских мест, учебные помещения изучения технологий (мастерские, инструментальные и т.д.).

Помимо универсальных учебных кабинетов, кабинета для изучения иностранного языка, лаборантской и кабинета биологии в школе разместится спортивная зона, кабинеты физики (совмещенный с практикумом), иностранного языка, лаборантская, учебный кабинет основ и принципов программирования и библиотека с зоной читательских мест и медиатекой, 2 универсальных учебных кабинета.

86042f3f9f2dfe1a56f0b12b05c4c044.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте