16 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
27.01.2022

В помещениях строящегося здания школы №1557 начались отделочные работы

Руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов рассказал, что ввод в эксплуатацию здания школы на 300 мест в районе Савёлки планируется до конца года. 

Это будет четырехэтажное прямоугольное здание с подвалом и техническими надстройками на кровле, фасад облицуют алюминиевыми панелями в составе вентилируемого фасада. Застройщиком выступает АНО «Развитие социальной инфраструктуры». Школа предназначена для обучения 5-8 классов.

Отмечается, что на первом этаже будут располагаться административный кабинет, кабинет врача, прививочный и процедурный кабинеты, коворкинг (помещения для учителей с зоной отдыха), актовый зал с эстрадой вместимостью 180 зрительских мест, а также учебные помещения изучения технологий (мастерские, инструментальные и другие).

На втором этаже, помимо универсальных учебных кабинетов, кабинета для изучения иностранного языка, лаборантской и кабинета биологии, разместится спортивная зона. На третьем этаже обустроят кабинеты физики (совмещенный с практикумом), иностранного языка, лаборантскую, учебный кабинет основ и принципов программирования и библиотеку с медиатекой, а также два универсальных учебных кабинета. На четвертом этаже планируется устроить пространство для свободного творчества, кабинет астрономии и шахматный кружок, а также универсальные кабинеты, лаборантскую, кабинет химии и кабинет психолога.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте