19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.10.2021

Вольерный комплекс «Дом лани» работает круглый год

Благодаря дополнительному обогреву вольеров и теплосохраняющим свойствам определенных млекопитающих и птиц посетить «Дом лани» в районе Савёлки можно в любое время года.

Вольерный комплекс «Дом лани» расположен на площади 1,2 га и условно разделен на две части: «открытую» - свободную от зеленых насаждений - 0,46 га; «лесную» - 0,74 га. На «открытой» части комплекса расположены амфитеатр-лекторий, где проходят эколого-просветительские мероприятия, галерея с постоянными и сезонными фотоэкспозициями, посвященными обитателям природных территорий Москвы. Здесь же есть интерактивная площадка с тематическими стендами «Крылатая панорама», «Звери большие и малые», «Следы животных».

В «зимние квартиры» в центр передержки осенью уезжают кролики и домашние птицы: куры, индейки, мускусные утки и цесарки. В «Дом лани» эти животные вернутся уже весной, когда станет тепло.

«Лесная» часть вольерного комплекса выделена для полувольного содержания ланей европейских. Наблюдать за ланями круглогодично все желающие могут со смотровой площадки.  

Посетить «Дом лани» можно ежедневно с 10:00 до 17:00 (последний понедельник месяца – санитарный день).
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте