20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.zelao.ru/
10.09.2021

В Савёлках подвели итоги конкурса «Цветы у дома»

Глава МО Савёлки Ирина Юдахина отметила, что конкурс «Цветы у дома» – это не только огромный труд жителей и возможность сделать свой двор красивее, но дополнительный способ для депутатов узнать о проблемных местах. 

«Как правило, участники конкурса – очень активные жители, от которых депутаты получают наказы непосредственно на территории района», - пояснила Ирина Юдахина. 

Жительница корпуса 622 Валентина Болденко за цветником у первого подъезда дома ухаживает уже пять лет. «У меня большая клумба – в прошлом году я высадила на ней две с половиной тысячи тюльпанов», - рассказала женщина. К каждому небольшому островку с цветами внутри палисадника проложена дорожка. Соседи помогли – купили шланг, а работники «Жилищника» обеспечили подключение к водопроводу.

Жительница корпуса 616 Наталья Николаева уже третий год высаживает в палисаднике рядом с первым подъездом необычные, экзотические цветы и растения: юкка, морозники, сон-трава. «Часто привожу семена с Кубани, потому что у нас в городе такие не продаются. Регулярно участвую в конкурсе «Цветы у дома», не первый раз меня награждают не только дипломом, но и полезными для цветоводства и дома подарками», - поделилась зеленоградка.

Мурат Зяббаров, проживающий в корпусе 615, высаживать цветы начал после выхода на пенсию. «Я всегда любил цветы. Решил вырастить их и около дома. Вода есть, земля есть, руки есть – что еще нужно? Соседи, жильцы нашего дома, даже случайные прохожие, проходя мимо, говорят: спасибо за такую красоту!», - отметил мужчина.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Собянин: Число заявок на конкурс «Новатор Москвы» превысило 2,7 тысячи

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин: Правительство Москвы вручит 50 премий молодым исследователям

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

• Территорию Боткинской больницы в этом году благоустроят — Мэр Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте