26.11.2020

На территории района Савелки зимой накатают две лыжни

Они появятся у Черного озера и в лесном массиве за стоматологической поликлиникой на Каштановой аллее на месте лыжероллерной трассы.

Первая лыжня протяженностью три км будет пролегать вблизи корпуса 618 в зоне отдыха «Черное озеро» (в лесном массиве шестого микрорайона, улица Лесные пруды). Это 13-15 кварталы Крюковского лесопарка. За содержание трассы будет отвечать Дирекция природных территория ЗелАО ГПБУ «Мосприрода». Эта трасса не освещена и здесь не будет лыжного модуля и проката лыж, но зато здесь оборудуют стартовую площадку, а на трассе будет работать снегоход, который будет накатывать лыжню.

Вторая лыжная трасса протяженностью 3,7 км появится на месте лыжероллерной трассы на Каштановой аллее в лесном массиве за стоматологической поликлиникой (19 квартал Крюковского лесопарка). Это единственная освещенная лыжная трасса в Зеленограде: вдоль лыжни установлены 115 опор освещения, т.е. кататься с комфортом здесь можно будет и в тёмное время суток. Возле лыжни организована лыжная база без проката инвентаря. Лыжню будет накатывать снегоход, а за содержание трассы будет отвечать также «Мосприрода».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте