17 апреля 2024
 
Источник фото: http://lyc1557zg.mskobr.ru
10.12.2018

В школе района Савелки прошли мероприятия в честь годовщины битвы за Москву

Всю минувшую неделю в школе №1557 в Зеленограде проходили тематические мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. 

В учебном корпусе 509 состоялись классные часы, на которых школьники выступали с презентациями и докладами, рассказывали о героической защите столицы нашей Родины. В корпусе 331а с 3 по 7 декабря для учеников начальных классов была организована Неделя памяти, посвященная "Битве за Москву". 

5 декабря в корпусе 529 состоялось заседание круглого стола по теме "77 лет с начала контрнаступления советских войск под Москвой" и "70 лет принятия Декларации прав человека". В нем принял участие председатель Совета Ветеранов 5-го микрорайона Василий Кошмар. Ветеран рассказал ребятам о своем военном детстве, о том какую помощь фронту оказывали дети и подростки во время войны. Василий Иванович стал почетным гражданином школьного города-IB. 

Ученики 9б класса побывали на исследовательском уроке обществознания в Музее обороны Москвы. Ребята поработали с историческими источниками - документами, письмами, фотографиями и подготовили эссе о защите Москвы и о подвигах ровесников. Полученными знаниями девятиклассники поделились с ребятами из 5-го класса своей школы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте