23 апреля 2024
 

ВИДЕО: Руководство управы Савелки обсудило с жителями благоустройство и подготовку к зиме

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

19.10.2018

Руководство управы Савелки обсудило с жителями благоустройство и подготовку к зиме

17 октября в управе района Савелки состоялась встреча главы управы А.Е. Макшанцева с жителями, посвященная таким актуальным вопросам, как подготовка и зиме и благоустройство.

Глава управы рассказал о предстоящем 20 октября субботнике. По его словам, предполагается, что в столь важном мероприятии примут участие 983 человека, причем ГБУ «Жилищник района Савелки» и административно-управленческий аппарат управы выйдут на субботник в полном составе.

Уборка будет проводиться по 27 адресам, самые большие объемы работ предстоят на Ленинградском шоссе (расширение, где останавливаются фуры), а также на Фирсановском шоссе, которое по традиции будет убирать ГБУ «Талисман».

Андрей Евгеньевич также доложил о подготовке многоквартирных домов к зиме, о заливке катков, сооружении зимних горок и возникающих при этом проблемах в связи с теплыми зимами.

Зам. директора «Жилищника района Савелки» Марина Викторовна Мандрон осветила вопросы уборки территории района зимой и осеннего благоустройства.

По ее словам, уборку снега в Савелках будут осуществлять 6 больших тракторов «Беларус» и 2 маленьких, «МК», а также 3 пылесоса, работающих на тротуарах и дорожках, 2 фронтальных погрузчика и 4 самосвала, плюс щеточные трактора, переданные Департаментом природопользования. В этом году приобрели 18 средств малой механизации.

Из 114 дворников пока работают 102 человека. «Но к ноябрю полный штат наберем», - пообещала М.В. Мандрон. 8 кровельщиков будут чистить зимой козырьки, навесы от снежных навалов. Укомплектованность здесь 100%.

Если раньше снег для складирования увозили в 20-й микрорайон Зеленограда, то теперь принято решение временно складировать его на бывшей парковке в 5-м микрорайоне и на Восточной коммунальной зоне.
В зимнее время будут работать катки с естественным льдом у корп. 306, 518 и 526 и спортивные площадки для игры в мини-футбол на снегу у корп. 303, 340, 702, 329.

Ледяной горки на Черном озере этой зимой не будет, зато появятся две таких горки возле корпуса 360.
По программе «Миллион деревьев» этой осенью у корпуса 309 высадили 6 лип, у корпуса 311 – 80 кустов спиреи. Много было высажено сирени: 80 кустов у корпусов 338а и 338-б и по 30 кустов у корпусов 607, 303, 334.

Высаживаются также луковицы тюльпанов – у памятника К. Рокоссовскому, около памятника «Солдатские звезды» на ВКЗ, а также на клумбах у корпусов 607-601, 501, 514, 360, 306.

Зам. директора «Жилищника» подробно доложила, какие работы и на каких территориях будут проводить специалисты ее организации во время субботника 20 октября, а также пригласила жителей на субботник.
Затем докладчики ответили на вопросы жителей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

• Территорию Боткинской больницы в этом году благоустроят — Мэр Москвы

• В Зеленограде проходит ремонт подъездов

Популярное в социальных сетях:


В контакте