Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
17.06.2017

Собянин поблагодарил москвичей за очень активное участие в обсуждении реновации

В столице  17 июня состоялся 7-й Московский гражданский форум «Москва. Реновация. Строим будущее».  В работе пленарного заседания  форума принял участие мэр Сергей Собянин. Выступая перед участниками, столичный градоначальник отметил, что программа реновации в Москве вызвала масштабные дискуссии среди москвичей. 

По словам С.Собянина, уровень информированности горожан об этой программе очень высок и в городе практически нет  жителей,  которые бы не знали об этой программе и не сформировали отношение к ней.  Мэр Москвы поблагодарил москвичей  за активную жизненную позицию при обсуждении программы, подчеркнув, что в отличии от предыдущей программы, эта принималась не на уровне властей, а путем голосования самих жильцов старого жилого фонда столицы. 

За ходом дискуссии в Москве вокруг данной темы следила вся Россия. И это не случайно. С.Собянин напомнил, что проблема ветхого жилья существует сегодня во многих городах, затронутых первым массовым периодом домостроения.  Жилье для переселенцев из бараков и деревень  строилось тогда очень быстро и не всегда с нужным качеством. Теперь эти дома стремительно ветшают, и  без реновации через десять – пятнадцать лет они станут аварийными. Что касается жилых домов, которые будут возводиться в рамках новой программы реновации, то  они будут очень комфортными и долговечными. 

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте