Источник фото: https://www.mos.ru/
01.08.2018

«Собянинские льготы» на проезд в пригородных поездах вступили в силу

С 1 августа более 1,6 миллиона москвичей смогут воспользоваться льготой на бесплатный проезд в железнодорожном транспорте. Соответствующее постановление правительства Москвы подписал на днях мэр столицы Сергей Собянин.

Право на льготу получили: 
- пенсионеры; 
- почетные доноры СССР, России и Москвы; 
- родители и законные представители детей-инвалидов;
- родитель инвалида с детства в случае получения им профессионального образования - до 23 лет; 
- один из родителей в многодетной семье; 
- один из опекунов (попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей), воспитывающий ребенка-сироту в возрасте до 18 лет; 
- приемные родители - участники пилотного проекта по имущественной поддержке приемных семей, принявшие на воспитание детей-сирот старшего возраста и (или) детей-инвалидов.

«Право бесплатного проезда действует на всех пригородных поездах, независимо от числа поездок. Для проезда необходимо иметь при себе cоциальную карту москвича и оформить бесплатный билет»,написал на своем сайте Сергей Собянин.

Москвич, желающий воспользоваться новой льготой, должен обратиться в железнодорожную кассу. Кассир запишет на социальную карту информацию о праве на льготу, оформит бесплатный билет. Такой билет можно будет распечатать и в автомате.

Мэр столицы Сергей Собянин считает правильным и справедливым, чтобы пенсионеры и другие льготники Москвы бесплатно ездили на электричках – на дачу, к друзьям и родственникам в Подмосковье. Ведь эти поездки ничем не отличаются от поездок по городу на метро, а электрички являются неотъемлемой частью транспортной системы столицы.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте