20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.06.2018

Москва готова к проведению Чемпионата мира по футболу

На заседании президиума правительства Москвы руководитель Департамента спорта и туризма Н. Гуляев доложил мэру столицы С. Собянину о готовности города к чемпионату мира по футболу-2018.

Крупнейшие спортивные соревнования будут проходить в Москве и еще 10 городах России с 14 июня по 15 июля этого года. Столичные стадионы «Лужники» и «Спартак» примут 12 матчей турнира. Так, в «Лужниках» 14 июня сыграют команды России и Саудовской Аравии, 17 июня состоится матч Германия – Мексика, 20 июня футболисты Португалии встретятся с игроками из Марокко, а 26 июня – команда Дании с командой Франции.

На стадионе «Спартак» пройдут следующие матчи: Аргентина – Исландия (16 июня), Польша – Сенегал (19 июня), Бельгия – Тунис (23 июня), Сербия – Бразилия (27 июня и матч 1/8 финала (3 июля).

Тренироваться накануне матчей футболисты будут на шести площадках: трех площадках, относящихся к стадиону «Спартак», и трех, относящихся к «Лужникам». Тренировочная площадка для арбитров будет на стадионе «Локомотив» в Черкизово.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте