25 апреля 2024
 
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
12.09.2017

«Умное» освещение заработало в московском парке «Зарядье»

Благодаря новым светильникам в парке «Зарядье» освещение будет меняться в зависимости от времени года, суток и погоды. Функцией дистанционного регулирования обладает так  называемое «умное освещение», которое начало свою работу в парке Москвы в сентябре 2017 года. Как отмечается информационным агентством ТАСС, оснащение парка светодиодными светильниками составляет 2460 штук.

Сергей Кузнецов, занимающий пост главного архитектора Москвы, пояснил, что в летний период во всём парке будет преобладание холодных оттенков света, а в зимний – тёплых. Архитектурная подсветка зданий и сооружений заключается в белом, синем и фиолетовом цветах, а ландшафт и деревья по вечерам подчёркнуты белым светом.

Открытие парка «Зарядье» состоялось 9 сентября 2017 года, в честь 870-летия Москвы. Новый объект занял место снесённой в 2006 году гостиницы «Россия», площадью в 130 тысяч кв. м. Его пространство разделилось на 4 ландшафтные зоны: степь, луг, северный ландыш, а также разновидности лесных зон. Следует отметить, что «Зарядье» стал 1-ым парком такого масштаба, созданным в Москве в течение последних 50 лет.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте