Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
04.09.2017

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с шоссе Энтузиастов

4 сентября 2017 года под контролем мэра столицы Сергея Собянина состоялось открытие эстакад, которые были возведены в рамках строительства развязки Северо-Восточной хорды и шоссе Энтузиастов.

По словам С. Собянина, завершилось возведение одной из наисложнейших развязок Москвы. Для осуществления этого были пересечены территории 39 промышленных предприятий, нескольких ж/д путей, МЦК, местной и перспективной улично-дорожной сети. Особое внимание мэр обратил на то, что длительность строительства составила несколько лет. К 4 сентября постройка всех необходимых сооружений полностью закончена, а инженерные коммуникации были перенесены.

Результатом тяжёлого труда стали возведение и реконструкция главного хода на шоссе Энтузиастов, организация связки между Щёлковским и шоссе Энтузиастов, пр-том Будённого и Перовской ул., завершение работ по заделам для продолжения Северо-Восточной хорды и перспективной улично-дорожной сети Москвы. Поэтому, как уточнил С. Собянин, на I-ом этапе уже произошёл запуск нескольких развязок. Предполагается, что теперь на шоссе Энтузиастов движение облегчатся, а мучения водителей, продолжавшиеся многие годы, на данном участке закончатся.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте