20 апреля 2024
 
Фото mos.ru
27.07.2017

Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 5 футбольных полей

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новое футбольное поле, которое расположено по адресу: ул. Новорязанская, вл. 29. Оно принадлежит спортивной школе Олимпийского резерва №27 «Сокол».  

Как заключил С. Собянин, столица продолжает сохранять статус самого футбольного города России. В течение последних лет, по его словам, многое было сделано, чтобы обеспечить наиболее комфортных условий для занятий футболом.  

Год назад правительством Москвы была принята программа строительства 11-ти крупных стадионов. По словам главы города, это будут практически профессиональные поля высокого уровня, они будут оснащены всей необходимой инфраструктурой, а играть на них можно будет в течение всего года вне зависимости от сезона. 

Сергей Собянин пожелал воспитанниками школы успехов. Ребята в свою очередь попросили мэра на память оставить подпись на футбольном мяче. 

Сдача нового футбольного поля спортивной школы «Сокол» произошла ещё в декабре 2016 года. На данной площадке занимаются представители ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №27 «Сокол». Помимо искусственного поля с обеспечением подогрева, был выстроен административный комплекс, в котором находятся раздевалки, санузлы и душевые, медкабинет, гардеробная, буфет и подсобные помещения.  

Предназначением поля являются тренировки и проведение соревнований местного уровня. В одно время на нём могут заниматься до 64 учащихся школы.  

За последние несколько лет для создания в Москве комфорта в занятиях футболом сделано немало. Частностью является продолжение реализации проекта строительства 11-ти профессиональных футбольных полей при спортивных школах в каждом из административных округов столицы. На данный момент построено 2 поля. В течение 2017 года в эксплуатацию введут ещё 5 полей.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

• Территорию Боткинской больницы в этом году благоустроят — Мэр Москвы

• В Зеленограде проходит ремонт подъездов

• Москва возглавила рейтинг качества городской среды

Популярное в социальных сетях:


В контакте