25 апреля 2024
 
Фото mos.ru
25.07.2017

Собянин учредил гранты за качество обслуживания пациентов в поликлиниках

Мэром Москвы Сергеем Собяниным были учреждены гранты за качество обслуживания пациентов в поликлиниках. Принятие соответствующего решения состоялось на заседании президиума столичного правительства. 

Совместно с департаментом информационных технологий Департамент здравоохранения расширяет всевозможные каналы оперативной связи с жителями Москв, заявил руководитель ведомства Алексей Хрипун. По его словам, речь идёт о создании определённой корпоративной среды, пациентоориентированной. Она позволит добиться наиболее высокого уровня удовлетворённости москвичей. В данный проект входит интерьер поликлиник и навигация, но важнейшей особенностью является отношение медперсонала и врачей к своей работе. Именно поэтому поступила инициатива проекта постановления, который предполагающего выделение грантов лучшим поликлиникам. Существует 2 номинации: «Взрослая лучшая поликлиника» и «Детская лучшая поликлиника». Подведением итогов занимается не департамент здравоохранения, а сами москвичи при помощи выражения своего мнения о работе как поликлиники, так и конкретного её специалиста. Данные мнения будут изучены, а по их итогам будут выбраны лучшие среди взрослых и детских поликлиники. После выявления, победители номинаций получат гранты в размере 7,5 млн руб. в квартал. 

Выбором победителей займётся специальная комиссия от Депздрава Москвы, опираясь на оценки качества обслуживания и отзывы пациентов. Все полученные средства должны быть направлены поликлиниками-победителями на выплаты премий врачам и медицинским сестрам. 

В свою очередь С. Собянин отметил, что в Москве за последние годы было принято много решений по поддержке системы столичного здравоохранения. В планах через 6 месяцев подвести итоги того, как система грантов способствует повышению качества здравоохранения и заработной платы врачей. С. Собянин особо подчеркнул, что исходя из результатов будет принято решение относительно совершенствования данной системы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте