19 апреля 2024
 
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
07.02.2017

Правительство Москвы обеспечило безусловное выполнение всех соцобязательств

В прошлом году московское правительство неукоснительно выполняло все социальные обязательства перед жителями столицы. Оно выплачивало региональную социальную доплату московским пенсионерам, предоставляло льготы на оплату ЖКУ и капремонт, а также бесплатный и льготный проезд в городском транспорте и льготы на оплату телефона.

Это отметил в своем выступлении на заседании президиума правительства Москвы руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Владимира Петросян. По его словам, на реализацию этой программы в 2016 году столичными властями было выделено 347 млрд. руб.

«Сегодня в Москве меры социальной поддержки получают около 4 млн. человек, – доложил он на заседании  президиума правительства Москвы. – Более 2 млн. человек получают доплаты к пенсиям из городского бюджета, 4,5 млн. человек получают льготу на оплату ЖКХ услуг и взносов на капитальный ремонт, 3,7 млн. человек имеют льготный проезд либо бесплатный на городском либо пригородном транспорте, почти 1,3 млн. человек обеспечены льготными лекарствами и около 900 тыс. человек имеют льготы на оплату услуг телефонной связи».

Чиновник отметил значительное повышение качества социального обслуживания за последние годы.
В прошлом году размеры некоторых социальных выплат в Москве были существенно увеличены. Так, на 43% возросли компенсационные выплаты участникам обороны Москвы. На 10% увеличено пособие на ребенка-сироту. Существенно повысился размер денежного вознаграждения приемным родителям. На 20% увеличился городской социальный стандарт дохода неработающих пенсионеров. Дополнительные льготы по оплате за капремонт получили 70-80-летние москвичи.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте