19 апреля 2024
 
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
30.12.2016

Собянин провел технический пуск участка метро «Деловой центр — Раменки»

С начала 2017 года будет произведён запуск движения пассажирских поездов на участке метро «Деловой центр – Раменки». Информацией поделился мэр Москвы Сергей Собянин в процессе осуществления технического пуска участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена «Деловой центр - Раменки».

Строительство самой протяженной линии московского метр: от «Делового центра» до «Солнцево» и «Рассказовки», — продолжится и в новом году, как сообщил С. Собянн. На данный момент уже совершён запуск рабочего движения на очередном этапе: от «Парка Победы» до «Раменок». Данный участок из нескольких станций составил свыше семи километров.

Почти все строительные работы завершены, осталось лишь закончить пусконаладку. Как отмечает С. Собянин, старт пассажирского движения должен произойти к концу января — началу февраля.
Начало строительству станции «Раменки» было положено ещё в 2013 году. Проектом было предусмотрено строительство двух подземных вестибюлей, которые будут иметь выходы к обеим сторонам Мичуринского проспекта. Связь между обоими вестибюлями будет обеспечена платформой с эскалаторами и лифтами, предназначенными для маломобильных граждан.

199302.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте