21.04.2025
Новая школа открылась в районе Тропарево-Никулино — Мэр Москвы
С сегодняшнего дня юные жители района Тропарево-Никулино, расположенного на западе Москвы, приступили к занятиям в новом учебном корпусе школы № 1329. Здание на Никулинской улице было достроено максимально оперативно и получилось ярким и оригинальным.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Он отметил интересные архитектурные особенности, которые отличают новое здание — это разноцветные вставки возле окон и стальные зеркальные кассеты с текстурой «водная рябь». «Для учащихся и педагогов подготовили универсальные и специализированные учебные кабинеты, современные лабораторно-исследовательские комплексы, робокласс, многофункциональный библиотечный центр с медиатекой, спортивный зал и зал для проведения мероприятий», – добавил градоначальник.
Рядом со школой разместилась спортивная площадка для игры в волейбол и баскетбол, а также прыжковая зона и место для отдыха. С. Собянин отметил динамичное развитие района Тропарево-Никулино в последние годы. Так, на улице Академика Анохина построен учебный корпус, рядом по программе «Моя школа» модернизируется здание школы № 14. На этой же улице заработала новая детская поликлиника. На территории бывшего учебного аэродрома обновился парк Летчиков-испытателей, став популярным местом для прогулок и отдыха горожан. К станциям «Юго-Западная» и «Тропарево» Сокольнической линии метро добавилась станция «Озерная» Солнцевского радиуса, что намного улучшило транспортную доступность района. Так что качество жизни горожан с каждым годом растет.
Версия для печати