Источник фото: https://www.mos.ru/
31.10.2024

Заммэра Ракова рассказала об открытии в Москве центра для разработок методов диагностики и профилактики заболеваний

Как сообщила представителям СМИ заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, омиксные технологии – это современный метод генерации больших объемов биологических и биомедицинских данных человека. 

Уникальный центр коллективного пользования омиксными технологиями открыт в Москве. Он позволит исследовательским командам со всей нашей страны разрабатывать передовые методы диагностики и профилактики заболеваний. 

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова пояснила, что открытие центра коллективного пользования «Омиксные технологии» можно назвать важным явлением в развитии российской медицины. Центр находится в Московском центре инновационных технологий в здравоохранении, объединяет усилия московских докторов и ведущих ученых РФ. Там используют передовые технологии, это дает возможность тестировать новые продукты и быстрее их внедрять в медицинскую практику. 

Для проведения исследований при помощи омиксных технологий в центре установили новейшее оборудование на сумму свыше 160 млн руб., включая жидкостные и газовые масс-спектрометры, капиллярные генетические анализаторы и высокопроизводительные секвенаторы нового поколения.

Анастасия Ракова уточнила, что столь комплексный подход позволит научным командам применять наиболее современное оборудование для разработки новых методов диагностики, профилактики и выявления заболеваний на ранних стадия. 

Высокотехнологичные лаборатории центра открыты для исследовательских команд со всей России, отметила заммэра Москвы по вопросам социального развития. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова: во Дворце пионеров на Воробьевых горах откроется бесплатный кинотеатр на льду

• Заммэра Ракова рассказала о праздничной программе ко Дню матери в Москве

• Вице-мэр Ракова: 13 московских школьников и студентов колледжей отправятся в Антарктиду

• Заммэра Ракова: более 10 тысяч слотов открыто на выездные регистрации брака на 2025 год

• Вице-мэр Ракова: Почти все дети-сироты в столице обрели приемных родителей

• Заммэра Ракова рассказала о модернизации двух тысяч лабораторий и мастерских колледжей до 2027 года

• Заммэра Ракова рассказала об открытии в Москве центра для разработок методов диагностики и профилактики заболеваний

• Анастасия Ракова анонсировала масштабный праздник для первоскурсников столичных колледжей

• Вице-мэр Ракова рассказала об обновлении свыше 120 молочно-раздаточных пунктов в столице за несколько лет

• Вице-мэр Ракова: Цифровое удостоверение многодетности позволит москвичам приобрести ж/д билеты со скидкой

Популярное в социальных сетях:


В контакте