20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.06.2023

Собянин: Москва подготовила более 100 тематических мероприятий ко Дню России

По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина на собственном персональном портале в своем блоге, в  преддверии 12 июня и в сам праздник в столице проведут свыше ста праздничных мероприятий.

Градоначальник рассказал о том, что в понедельник страна празднует День России. Этот праздник является днём  рождения нашей большой и дружной семьи. В преддверии этого праздника и в сам день 12 июня по всему городу будут проводиться официальные и неформальные мероприятия. По традиции программа обещает быть насыщенной, свыше ста мероприятий ожидается для жителей и гостей города. Ежегодно проводящийся музыкальный фестиваль «Россия» будет в музее-заповеднике «Коломенское».

Присутствующие увидят театральные постановки, мастер-классы, хороводы и прочее. В конце ожидают «Танцевальный калейдоскоп» Московского государственного академического театра танца «Гжель». В парке «Зарядье» будет дан старт киномарафону от «Москино» «Они сражались за Родину». В программу включено 8 фильмов из золотого фонда нашего кинематографа, среди которых «Суворов», «Адмирал Нахимов», «Адмирал Ушаков», «Чапаев», «Котовский».  Кино покажут 12, 16, 17 и 18 июня вечером.

На ВДНХ в период с 8 по 11 июня проводят туристический форум «Путешествуй!». Там расположено более пятидесяти стендов, выступят  этнические коллективы и кавер-группы, проведут мастер-классы. В выходные с 10 по 12 июня на главной выставке страны присутствующие увидят интересную программу в павильонах и на экоферме: это - лекции, мастер-классы, квизы и прочее. 12 июня состоится праздник «Вся Россия за один день», на котором будут  спектакли, выступят музыкальные коллективы.

Градоначальник написал в своем блоге: «Поздравляю всех с Днем России и по традиции делюсь фотографиями прошлых лет!». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте