20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.06.2023

Собянин: Уникальный сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров

В ТинАО запущенный сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров с того момента, как состоялся его запуск, а именно с осени 2021 года, о чем в собственном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По сообщению градоначальника, уже 1 млн пассажиров перевез уникальный сервис перевозок по требованию. Он был запущен осенью 2021 г. Целью этого было следующее: жители ТиНАО теперь могут заказывать автобус на ближайшую остановку в радиусе 800 м. Получается, что это такси, но за 56 рублей. Градоначальник сказал, что поначалу сервис работал в 4 поселениях, после его география была расширена и переведена на российское ПО. На сегодняшний день «По пути» доступен в Сосенском, Воскресенском, Филимонковском, Десеновском, Рязановском поселениях и в «Сколково». Есть возможность сделать пересадку между станциями МЦД «Щербинка», «Силикатная» и станцией метро «Бунинская аллея». 

В настоящий момент в сервисе более трехсот остановок. В среднем транспорт надо ждать 17 минут, в пути он находится 20 минут. Автобусы комфортные, есть телевизор, USB-зарядки, климат-контроль, столики и лампочки для чтения. Их заказ возможен через приложение «Московский транспорт». «По пути» не имеет аналогов в РФ. В проект вложено достаточно усилий, создана  универсальная модель для применения в любых регионах. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте