Источник фото: https://www.mos.ru/
31.05.2023

Собянин сообщил о росте объема производства лифтов в Москве почти на 65%

В столице вырос объем производства лифтов, мебели, стройматериалов и лакокрасочных изделий, о чем в собственном Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. 

По словам градоначальника, увеличен почти на 65% объем производства лифтов в столице. Помимо этого, по итогам I квартала увеличен выпуск стройматериалов почти на 6%. На сегодняшний день продукцию для строительства производят более 250 предприятий Москвы. Столичные  стройматериалы применяют, когда идет строительство жилых домов и прочих объектов в Москве, российских регионах и странах ближнего зарубежья. При производстве все чаще используют отечественное сырье. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за январь-март текущего года по сравнению с таким же периодом прошлого года выросло производство лакокрасочных изделий (на 64,6%) и мебели (на 33,9%).

В последние годы стимулируют развитие компаний строительной отрасли и рост их производственных площадей. Инвесторы получают участки в аренду без проведения торгов или по льготной ставке 1 руб. в год под реализацию МаИП. Резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» имеют налоговые льготы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте