Источник фото: https://www.mos.ru/
31.05.2023

Пациентам московских онкоцентров доступна современная радионуклидная терапия

Анастасия Ракова, являющаяся заммэра столицы по вопросам социального развития, ранее озвучила даты Московского онкологического форума.

В форуме примут участие (очно и по видеосвязи) более трехсот экспертов из тринадцати стран мира — от Германии до Австралии и от Сербии до ОАЭ. Форум будет проходить в Гостином Дворе в период с 14 по 17 июня. В программе форума порядка семидесяти научных сессий, будут обсуждать профильные программы, состоится выставка проектов в сфере онкологической помощи. Посетители смогут смотреть в прямом эфире за тем, как проводят операции, побывают в шоурумах современных диагностических кабинетов. 

Анастасия Ракова проинформировала о том, что в городской клинической онкологической больнице открыли отделение радионуклидной терапии. Больница специализируется на лечении пациентов, имеющих опухоли головы, шеи и щитовидной железы. 

По словам Анастасии Раковой, радионуклидная терапия является эффективным методом лечения, имеющим быстрое развитие. Радионуклидная терапия дополняет возможности хирургических вмешательств и лекарственной терапии, ее преимуществом является то, что она оказывает влияние лишь на опухолевые клетки, не воздействуя на здоровые ткани, у нее отсутствуют побочные эффекты. Пациенты, имеющие опухоль щитовидной железы, метастатическое поражение костей, имеют возможность здесь лечиться. 

Применяя новую схему лечения, оказывать влияние на патологические очаги будут при помощи препаратов с использованием изотопа йода. Также в отделении могут лечить изотопами самария и стронция. Это - для пациентов с метастазами в костях, которые бывают при опухолях молочной и предстательной желез. Помимо пациентов, у кого онкологические заболевания, в новом отделении ГКОБ N 1 проводится лечение пациентов с тиреотоксическим зобом — аутоиммунным заболеванием, оно характеризуется избыточной выработкой гормонов щитовидной железы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

• Вице-мэр Ракова подвела итоги работы регионального сосудистого центра Института Склифосовского

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии после капремонта центра госуслуг в Хамовниках

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

Популярное в социальных сетях:


В контакте