25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.05.2023

Волонтеры рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы по контракту

Вся требуемая информация о том, как работает столичный пункт отбора на военную службу по контракту и об условиях набора на контрактную службу доступна на сайте mos.ru. Ее можно также узнать, позвонив по телефону 117.

4 апреля появился чат-бот для собирающихся поехать на военную службу по контракту. У виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram есть возможность спросить о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. Столичные жители проявляют большой интерес к теме того, как можно пройти военную службу по контракту, о чем представителям СМИ рассказала волонтер находящегося по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. пункта отбора на военную службу по контракту Екатерина, занятая раздачей буклетов гражданам и помогающая людям получить больше сведений о контрактной службе. По словам Екатерины, волонтеры занимаются информированием населения о службе по контракту, поскольку в данный момент это крайне важно для нашей страны. Преимущественно мужчины, принимавшие активное участие в военных боевых действиях, подходят и хотят услышать о том, каковы условия службы. Волонтер отметила, что в буклетах есть все сведения о соцгарантиях для тех, кто заинтересован в том, чтобы заключить контракт о прохождении военной службы. В буклете написано о денежных выплатах, льготах, соцгарантиях, выплатах до отправки в зону СВО, ежемесячных выплатах в зоне СВО, о выплатах за результат. Каждому военнослужащему гарантируют покрыть расходы всей семьи, зачислить детей в детсад без очереди, помочь родственникам при поступлении в вуз.

Помогают пожилым близким военнослужащего, предоставят вещевое и медицинское обеспечение. По словам волонтера Марка, большой интерес к контрактной службе наблюдается у мужчин. Подходят те, кому больше 25 лет, спрашивают о сроке контрактной службы. Они получают ответы на свои вопросы, при необходимости волонтеры направляют этих мужчин в центр на улицу Яблочкова д. 5 стр. 1. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте