25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
12.05.2023

Собянин: Более 250 тыс человек посетили вторую Московскую неделю интерьера и дизайна

Мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге на собственном сайте рассказал об итогах второй Московской недели интерьера и дизайна, прошедшей с 6 по 9 мая на ВДНХ.

По словам градоначальника, для того, чтобы найти ответы на вопросы о том, как создать в своем доме уют и стиль, сделать бизнес эффективнее и прибыльнее, 253 тыс. горожан и гостей города приехали на вторую Московскую неделю интерьера и дизайна. Собственные решения представили свыше 650 компаний из РФ и дружественных стран. Мэр Москвы Сергей Собянин сделал акцент на том, что это на 46% больше брендов и на 20% больше гостей, чем на первом таком же мероприятии в столице, которое провели в ноябре прошлого года. В текущем году мероприятие дополнили новым форматом - это магазин товаров для дома, который открыт в павильоне N 55 на ВДНХ. Производителями было представлено свыше 1000 видов продукции для интерьера, на многие товары были скидки. 

По словам градоначальника, в деловую и образовательную программу вошло свыше ста тематических сессий, представляющих интерес для профессионалов и для всех остальных.  Специалисты говорили о нынешнем  состоянии и перспективах развития отрасли в РФ и в мире, о современных подходах к дизайну разных помещений и прочих значимых темах. Прозвучали выступления 152 российских и 11 международных спикеров. В числе которых бразильский дизайнер  Джулиана Лима Васконселлос и ее коллега из ЮАР Тристан де Плесси. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил важный экономический итог мероприятия - это 17 подписанных соглашений на общую сумму свыше 13,8 млрд рублей. Например, крупный проект - производство детской мебели и игрового оборудования для детских учреждений, а также создание и благоустройство эко-парка, строительство хоккейного манежа. В отрасли стройматериалов организации объединили усилия для разработки состава и проведения испытаний облегченной сухой смеси. Итоги вдохновляют, поэтому Московская неделя интерьера и дизайна будет традиционной. Гостей пригласят и на следующее мероприятие.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы

• Собянин: С 29 апреля по 1 мая и с 9 по 11 мая парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Собянин: Новый сезон летней навигации открывается на Москве-реке

• Собянин рассказал о реализации программы реновации в Академическом районе Москвы

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

• Собянин: В Москве будут разработаны стандарты по основным профилям медпомощи

Популярное в социальных сетях:


В контакте