20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
30.04.2023

Контрактники отправились из единого пункта отбора в Москве для прохождения службы в войсках

Группа контрактников отправилась из находящегося по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. единого столичного пункта отбора на военную службу по контракту для того, чтобы проходить военную службу.

По словам одного из добровольцев, мужчина равняется на тех своих товарищей, кто на сегодняшний день находится на СВО. И он собирается помогать, присоединившись к своим товарищам.

В единый пункт в столице прибывают  добровольцы из разных регионов РФ. В пункте они имеют возможность пройти все требуемые процедуры. На службу из данного пункта их провожают друзья и родственники. Для того, чтобы оформить контракт, нужен паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии. Перед тем, как отбыть в зону СВО, все новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на территории полигонов Подмосковья.

Вся нужная информация о функционировании пункта и об условиях набора на контрактную службу доступна по телефону 117 или на сайте mos.ru. Военнослужащие, поступившие на службу в столице, дополнительно к федеральным выплатам имеют городские выплаты и соцподдержку. Иностранцы, которые поступили на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ, имеют возможность стать обладателями российского гражданства в упрощенном порядке. Условия службы, выплаты и льготы зависят от звания, воинской должности, выслуги лет, места прохождения службы (в зоне СВО и другой) и от прочих факторов. Полная информация есть в едином пункте отбора на военную службу по контракту.

С 4 апреля функционирует чат-бот для собирающихся отправиться на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram даст ответ на важные вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте