20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.04.2023

Собянин: В общегородском субботнике приняли участие почти 1,7 млн горожан

Сотрудники городских служб завершают подготовку Москвы к майским праздникам. В рамках весеннего месячника благоустройства, который стартовал с начала апреля,  в городе  проводилась масштабная работа по генеральной уборке города после зимы. Об итогах этой работы рассказал мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

 По его словам, весна этого года отличилась теплой и сухой погодой, что дало возможность коммунальщикам быстро и качественно привести город в порядок. В течение месяца специалисты занимались промывкой памятников, фасадов зданий, ремонтировали дорожную инфраструктуру, очищали от сухостоя и мусора парки и скверы,  выполняли ремонт и окрашивание дворовых МАФов и входных групп. А 15 апреля в столице прошел традиционный общегородской субботник, в котором приняли участие около 1,7 млн москвичей. Сергей Собянин сообщил, что общими усилиями жителей, а также сотрудников различных предприятий и организаций в этот день было приведено в порядок почти три тысячи гектар  газонов, высажено около тысячи деревьев и подготовлено  33,4 тысячи квадратных метров цветников.

В настоящее время работы по весеннему благоустройству уже вышли на финишную прямую и столичный градоначальник уверен,  что Москва, как всегда ,  встретит  Первомай и День Победы чистой и красивой. «Я от всей души говорю спасибо работникам коммунального хозяйства и всем неравнодушным москвичам. Благодаря вашему труду каждый сегодня может наслаждаться весной», - написал Сергей Собянин. Мэр также пригласил горожан провести праздничные дни в парках, на фестивальных площадках и на ухоженных улицах  весеннего города.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте