16 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.03.2023

В Москве прошло восьмое заседание рабочей группы по внедрению ТИМ

По сообщению пресс-службы департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина, в столице состоялось 8 заседание рабочей группы по поводу внедрения ТИМ в строительстве. 

Провели 8 заседание межведомственной рабочей группы по внедрению ТИМ при реализации городских стройпроектов, участниками мероприятия стали  представители профильных ведомств Стройкомплекса Москвы и ресурсоснабжающих организаций. 

Во время встречи Сергей Левкин обратил внимание на значимость принятия коллегиального решения по практическому применению «Методики формирования требований к цифровой информационной модели объекта капитального строительства» (когда идет реализация проектов в столице). Благодаря разработанной методике определят алгоритм формирования требований техзадания на городские объекты, которые возводятся с применением ТИМ. На мероприятии рассказали, что методика предлагает новый сценарный целевой подход к процессу разработки ЦИМ. 

Есть наборы атрибутов по целевым задачам, это и дает возможность определить набор свойств такой модели, позже создать цифровой двойник объекта капитального строительства. Она имеет данные для того, чтобы переводить техзадание в типовую электронную форму, что позволит уменьшить трудозатраты заказчиков.

Сергей Левкин рассказал, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина - в городе активно внедряют ТИМ. Сейчас с применением технологий информационного моделирования в столице проектируются и строятся около двухсот разных объектов. На сегодня идет переход к цифровой экономике, которой требуется качественное изменение организационных и технологических подходов во время реализации поставленных задач. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

• В Москве перед выборами пройдет проверка системы электронного голосования

• Ракова рассказала про год работы первого медицинского флагмана Москвы

• Собянин: Для московских школьников создали 42 виртуальные лаборатории

• Анна Коробова: «2023 год для развития технологий был под знаком искусственного интеллекта»

• На площадке «Алабушево» поставили 36 терминалов распознавания лиц

• Собянин: уникальный аппарат для запуска сердца при реанимации разработали в Москве

• Новая технология обработки металлорежущих пластин представлена компанией «Микробор»

• Собянин сообщил о подключении московских колледжей к системе «МЭШ»

Популярное в социальных сетях:


В контакте