19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.03.2023

В ярмарке вакансий в Москве приняли участие около 2 тыс будущих строителей и архитекторов

По информации пресс-службы департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на своего руководителя Сергея Левкина, порядка двух тысяч будущих строителей и архитекторов участвовали в ярмарке вакансий в Москве. 

По информации в сообщении: местом проведения мероприятия стала площадка давнего партнера Стройкомплекса по работе со студентами строительных специальностей - Московского колледжа архитектуры и градостроительства. Порядка двух тысяч студентов 5 колледжей градостроительной отрасли города, входящих в учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ», стали участниками ярмарки. 

По словам Сергея Левкина, такие встречи молодежи с потенциальными работодателями проходят  в Стройкомплексе несколько раз в год. Сейчас в мероприятии участвовали 12 строительных организаций, которые работают на территории столицы. Выпускникам и  старшекурсникам колледжей члены компаний устроили презентации, рассказали о вакансиях. 

Среди предложений о работе были представлены вакансии для постоянной работы и для временной; для летней работы и для прохождения практики. 
Те, кто проявил интерес к вакансиям, были на собеседовании, заполнили нужные формы и оставили резюме.

В пресс-службе сообщили о том, что  перед студентами профильных колледжей выступала Валерия Тюрихова - председатель совета молодых специалистов комплекса градостроительной политики и строительства столицы, являющаяся победителем всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли 2022». Была организована деловая игра «Развитие навыков работы в коллективе». Компании, представившие вакансии: 
ООО «Первый ДСК», АО «Монолитное строительное управление - 1», ООО «Комбинат инновационных технологий - МонАрх», АО «МИП-Строй №1» и другие. 

Сергей Левкин рассказал, что данная ярмарка собрала воедино членов предприятий стройиндустрии города и активных студентов. Работодатели хотят видеть у себя умных работников, которые мечтали бы связать свою будущую деятельность с градостроительством. Этот симбиоз является гарантией того, что ставящиеся перед строительным комплексом мэром столицы Сергеем Собяниным задачи выполнят с достойным качеством и вовремя.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте