26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.02.2023

Собянин рассказал о развитии Ховрина как о примере работы программы «Мой pайон»

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина в собственном Телеграм-канале, на примере района Ховрино прекрасно заметны результаты программы «Мой район».

Градоначальник отметил, что в Ховрино хорошо заметны результаты программы «Мой район», задачей данной программы является создание комфортных условий для проживания горожан во всех районах, вне  зависимости от того, как далеко они расположены от центра. Далеко не все районы сумеют сравниться с Ховрино по количеству больших транспортных проектов. Среди них междугородный автовокзал "Северные ворота" Москвы, ж/д станция Ховрино (вскоре она будет  в составе 3 диаметра МЦД-3). Стоит учитывать и то, что от метро «Ховрино» можно оперативно доехать до аэропорта Шереметьево на автобусе.

Сергей Собянин рассказал, что для того, чтобы сделать в районе удобную городскую среду, идет благоустройство скверов, ремонт  библиотек и музыкальных школ. В районе Ховрино вскоре будет открытие новой школы, детсада и поликлиники. Учебный корпус на 500 мест для школы N 1474 заработает 1 сентября, там разместят IT-полигон, читальный зал с медиатекой, многофункциональные пространства, зоны рекреации.

Детсад на 350 мест на Петрозаводской улице сдадут в эксплуатацию весной. 
В нём расположится бассейн, музыкальный и физкультурный залы, прогулочные площадки, спортплощадки. Весной будет открыта детская поликлиника на Зеленоградской улице, она будет подготовлена по новому столичному стандарту, современные медуслуги станут доступны для более чем 13000 детей.

Градоначальник сказал, что с жителями района идет согласование работ, еще работы доложены быть хорошего качества. По материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, выполнили комплексное благоустройство ул. Дыбенко, привели в порядок 72 двора. Все это было сделано также в рамках программы создания удобной городской среды. 

В этом и в 2024 г. откроют движение по МЦД-3 со станциями «Ховрино» и «Грачевская», в планах ввод в эксплуатацию новых зданий для детсада и школы. В этом году собираются благоустроить сквер у храма иконы Божией Матери «Знамение» на улице Фестивальная. Приведут в порядок четырнадцать дворов, сделают капремонт библиотеки N 26.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте