25 апреля 2024
 
01.02.2023

Собянин: Комплексное развитие территорий даст стимул развитию городских районов

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина в своем Telegram-канале, число проектов комплексного развития территорий в столице увеличится более чем в 3 раза. 

По словам градоначальника, количество проектов КРТ в столице увеличится втрое, благодаря чему будет сбалансирована экономика, последует дополнительное развитие районов. На различных стадиях реализации находится свыше 150 проектов КРТ (общая площадь составляет 2000 га). Они обладают градостроительным потенциалом - 35 млн кв. м. недвижимости, из которых: 8 млн является промышленной застройкой; 17 млн является общественно-деловой застройкой, а 10 млн - жилой застройкой. 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что эти проекты окажут влияние на появление в столице не менее 45 спортобъектов; 78 школ и детсадов; 13 медучреждений. Также озеленят порядка 320 га земли.

По мнению градоначальника, в программу будут вовлечены дополнительные участки (общая площадь которых составляет порядка 1,7 тыс. га). Число проектов КРТ вырастет до 470, а это более чем в 3 раза. На торги выставили права на комплексное развитие прошлых промзон и неэффективно используемых территорий (ул. Кусковская, вл. 12; Дегунино - Лихоборы; Алтуфьевское шоссе; Владыкино).

Градоначальник сказал, что в столице с 2020 г. действует программа КРТ. На месте прошлых промзон и участков, которые используют неэффективно, будет современная городская среда с инфраструктурой - жильем, рабочими местами, соцобъектами. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте